Можно ли поставить на учёт авто если у меня временное убежище ( житель Луганской обл )

В сентябре прошлого года получил статус временного убежища в г.Надым сейчас работаю и проживаю в г. Тобольске , чтоб добираться на работу нужен авто . Могу ли я оформить его на себя хоть до окончания разрешения прибывания в РФ

, Юрий, г. Тобольск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В сентябре прошлого года получил статус временного убежища в г.Надым сейчас работаю и проживаю в г. Тобольске, чтоб добираться на работу нужен авто. Могу ли я оформить его на себя хоть до окончания разрешения прибывания в РФ
Юрий

Можете. При этом, если в РФ вы находитесь больше 3 месяцев, это становится обязательным.