Задерживают выплату расётных денег

Здравствуйте, вопрос в следующем, уволился я 6.04. До сих пор т.е. 15.05. Не выплатили в полном объёме расчётные, т.к. зар.плата серая, выплатили только официальную часть, а большую, которая не официальная не выплачивают, что мне делать?

, Антон, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Рекомендации: 1. Подайте письменное

заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в
кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки. 2. Можете одновременно подать
письменные заявления в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания
воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес
прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных
лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней
после получения вашего заявления не выплатят — то подавайте иск в суд. Проверки
и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно будет приобщить к делу. Не
пропустите 3-х месячный срок исковой давности за обращением в суд, для
взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с момента увольнения.