Права матери и отца

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. У нас с мужем младшему ребенку 5 лет. Отношения с матерью мужа не сложились. Помогала в воспитании моя мама. Сейчас отношения моего мужа и его матери вроде бы наладились и они стали без моего ведома забирать ребенка из детского сада и настраивать его против меня и старшего брата(сына от первого брака). Доверять ей "сидеть" c ребенком я не могу, т.к. он не бывал у свекрови почти 5 лет. По хорошему решить вопрос не получается. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

, Наташа Бурмистрова, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Наталья, вы с мужем находитесь в разводе?

Наташа Бурмистрова
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет. Сейчас пока нет.

Наталья, если не удается договориться со свекровью по хорошему ( через мужа, например), то вы можете попробовать поставить ей условие — общаться с ребенком только в ВАШЕМ присутствии и там где вы сочтете возможным. Если и это не поможет, придется обратиться в суд. Но это, конфликт, конечно, Наталья