Амнистия 2015

Здравствуйте. Мой сын является участником боевых действий на Северном Кавказе. В 2013 г. осужден на 10 лет по ст. 286 п. "а,в" ч.3 и ст.111 ч.4. Судимость первая. Можем ли мы рассчитывать на уменьшение срока по амнистии

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

На осужденных по части 2 или 3 статьи 286 и по статье 111 (по любой части) УК амнистия не распространяется ни при каких условиях (пункт 13 постановления об амнистии).