Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день. мой ребенок родился 9 февраля 2015 года. такой вопрос: при оформлении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за какой срок я могу получить выплаты, если документы на получение пособия от работодателя я оформляю только сейчас, в мае? спасибо.

, Евгения, г. Рассказово
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вы получите пособие за все месяцы с момента рождения ребенка.

Независимо от даты подачи заявления пособие в 2015 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/© КонсультантПлюс, 1992-2015