Как правильно заполнить декларацию по НДС

Здравствуйте! В налоговом периоде у ООО ( на ОСН ) было приобретение товаров (работ , услуг) у российских контрагентов. Реализации в налоговом периоде ( раздел 3 Декларации по НДС ) - не было.

Как правильно отразить в декларации по НДС - приобретение и оплаченный налог по НДС .

, Ольга Леонидовна, г. Невинномысск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы хотите возместить НДС из бюджета? В разделе 3 у вас должны быть заполнены только строки 130, 220, 240 на суммы «входящего» НДС. В разделе 2 заполняется строка 050 на сумму НДС к возмещению.