Раздел подарков после развода

Здравствуйте. Мне подарили родители деньги на машину. Я купила машину. Договор дарения был оформлен, но не заверен нотариально. Бывший муж вскрыл гараж и снял с машины колеса и запчасти. Я подала заявление в полицию, но они отказывают в возбуждении уголовного дела на основании того что мы должны подать на раздел имущества. Почему теперь после развода я должна её делить с бывшим супругом? Почему я должна подавать в суд на раздел имущества и доказывать, что это был подарок который не подлежит разделу

, Катерина, г. Челябинск
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Если вы хотите оставить машину себе, вам придется доказывать что это не совместно нажитое имущество, т.е. доказать факт дарения денег и купли на них машины. Подавайте иск в суд, других вариантов, к сожалению, у вас нет.