Подача иска в Арбитражный суд

есть структурное подразделение осуществляет функции юрлица и имеет печать юрлица с указанием номера подразделения, бланки и другие средства индивидуализации. можно но ли подать заявление в Арбитражный суд по месту нахождения подразделения

, Сергей, рп. Дедовичи
Сергей
Клиент, рп. Дедовичи

Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. Иск приняли по месту нахождение подразделения . В определении написали - подготовить позицию в части соблюдений требований подсудности в соответствии со ст. 39 АПК РФ

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

Если это филиал, то возможно.

Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Екатерина Новичихина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь все очень просто — смотрим выписку из ЕГРЮЛ, если там указано это структурное подразделение в качестве филиала или представительства — то можно, если нет — то нельзя.