Банкротство юридического лица

Здравствуйте!

Мой муж оформляет банкротство своей фирмы.

Говорит, что коснется и меня(я его жена с 2011),у нас в собственности земля, оформлена на меня и автомобиль, который в свою очередь тоже оформлен на меня. Чего стоит опасаться мне? Стоит ли мне все продать? Не признают ли эти действия не правомерными?

, Бербасова Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Опасаться не стоит.

Учредители по долгам фирмы не отвечают.

Если он все сделает правильно, то субсидиарной ответственности тоже не возложат.