Какова сумма аллиментов

здравствуйте))скажите если отец официально не работает какая сумма выплат аллиментов с него??

, Мария, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

если отец официально не работает какая сумма выплат аллиментов с него??
Мария

В таком случае суд назначает алименты в твердой денежной сумме, кратной МРОТ (МРОТ=100 руб.).

При определении размера алиментов суд учитывает все обстоятельства, и назначает алименты в таком размере, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень существования.

Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону
здравствуйте))скажите если отец официально не работает какая сумма выплат аллиментов с него??
Мария

Добрый день, Мария!

Решение суда о взыскании алиментов есть? Какой размер алиментов указан в решении суда?

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. При отсутствии постоянного дохода алименты можно взыскать в твердой денежной сумме в раземер прожиточного уровня в вашем городе.