Сокращение по срочному договору

здравствуйте! я работал по бессрочному трудовому договору. далее работодатель перевел меня на другую должность, но по срочному договору на место декретницы.. окончание договора предусмотрено днем выхода работницы из декрета. теперь назрела необходимость работодателя в сокращении. скажите, в случае моего сокращения он будет расторгать со мной договор через сокращение с двух месячным уведомлением о сокращении или просто уведомит за 3 дня и просто уволит?

, Резванцев, г. Тамбов
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

До выхода работника, которого вы заменяете, работодатель не может по собственной инициативе вас уволить, за исключением случаев, предусмотренных ст. 81 ТК РФ.

Вы имеете все гарантии по увольнению по п.2 ч.1 ст 81 ТК РФ, с выплатой выходного пособия.