Доля в квартире родителей после приватизации

Родители приватизировали квартиру когда мы были еще не совершенолетнии, имеем ли мы право собственности на эту квартиру или долю ??

, Виктория, г. Курган
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Имеете право на долю, если участвовали в приватизации.

Павел Ткаченко
Юрист, г. Королев

Обладаете ли Вы долей в праве собственности можете узнать ознакомившись со свидетельством/вами, которые должны быть у каждого из обладателей права на эту квартиру. Вам нужно хотя бы одно свидетельство любого из собственников — в нём будут указаны остальные собственники и их доли.

Так же Вы можете обратиться в местное отделение Росреестра и запросить там выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на интересующую Вас квартиру. Стоимость данной услуги составляет 200 руб. и 5 рабочих дней срок исполнения. Всю подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте Росреестра.