Нужно ли разрешение на не оформленный участок

здравствуйте,подскажите пожалуйста, мы нашли участок под строительство,на кадастровой карте его нет,значит он не оформлен,но на нем садили когда то картошку,нужны ли нам для оформления этого участка какие либо разрешения от тех кто раньше им пользовался или мы можем спокойно оформлять документы? Спасибо!

, татьяна, г. Томск
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

Обратитесь в администрацию в границах которой расположен земельный участок с вопросом кому он принадлежит. Если он в муниципальной собственности можете оформлять.

нужны ли нам для оформления этого участка какие либо разрешения от тех кто раньше им пользовался

Каких либо разрешений от лиц которые пользовались данным участком не нужно.

татьяна
Клиент, г. Томск

спасибо большое!