Как продать долю в квартире

Добрый день. Я живу за границей, постоянно. Хочу продать свою долю (в собственности) в однокомнатной квартире в Москве. Квартира в собственности напополам с моей матерью. Что мне нужно и как это возможно сделать? Спасибо.

, Решенина Татьяна, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Находите представителя, которому можете доверить совершение сделки от Вашего имени, высылаете ему доверенность на совершение сделки со всеми другими полномочиями кроме получения денежных средств, он совершает все необходимые действия и Вы получаете свои денежки. Как быть с Вашей мамой, вот вопрос, быть может она пожелает выкупить Вашу долю, ведь у нее право преимущественной покупки. Как будет проживать новый собственник в этой квартире со своей семьей и с теми кто сейчас проживает в ней? Более подробно ситуацию с продажей доли в квартире можете обсудить индивидуально с юристом. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Решенина Татьяна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Андрей, спасибо огромное за ответ.

Решенина Татьяна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Андрей,

то есть для продажи доли мне нужно согласие на это моей матери?

Спасибо.

С уважением,

Татьяна