Инвалид 2 группы не может платить алименты,долг растет,что делать?

На моего мужа бывшая жена подала на алименты,на фиксированную сумму прожиточного минимума,а это 10000тысяч.муж инвалид 2группы,пенсия 7 тысяч,работать он не может,содержу его и 4 месячную дочь я.что мы можем сделать,платить алименты не имеем ни малейшей возможности?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Оксана, а решение суд уже принял? Решение вступило в силу? Вы его не оспаривали ?

оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы ничего не знаем,живем в Санкт Петербурге,а бывшая в Челябинске,суды по алиментам были там.за все время не пришло ни одной повестки,ни решения,ни исполнительного листа.только звонила секретарь суда и приглашала явится в суд.от бывшей знаем,что долг растет,ей это выгодно вогнать его в долги,чтобы отсудить жилья..вот и все что мы знаем.у мужа уже было 7 операций,будет еще две и в Челябинск не съездить....операции через одну платные,через одну квотные,я и так работаю только на лекарства и операции,платить еще и алименты просто не с чего...

оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Решение принято,вступило в силу не оспаривали,т.к нет никаких сведений и бумаг кроме звонка секретаря суда,которая только сообщила о предстоящем заседании.то что все состоялось знаем от бывшей.