В каком городе я должна подавать на алименты

Подскажите, пожалуйста,мы с детьми прописаны и проживаем в Ивановской обл., муж прописан в Липецкой обл.,проживает в Москве,могу ли я подавать на алименты по месту своего жительства?или должна отправлять запрос в Липецк?

, Наталья, г. Вичуга
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

могу ли я подавать на алименты по месту своего жительства?
Наталья

да, можете подать по своему месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
ст. 29, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2015) {КонсультантПлюс}
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, мы с детьми прописаны и проживаем в Ивановской обл., муж прописан в Липецкой обл., проживает в Москве, могу ли я подавать на алименты по месту своего жительства? или должна отправлять запрос в Липецк?
Наталья

Можете по месту своего жительства, — удобнее всего.