Коменданский час и ночь музеев

В Москве 16-17 мая проходит ночь музеев. Смогу ли я посетить музеи в эту ночь без сопровождения родителей, но с их разрешения, если мне 16 лет? Спасибо

, Максим, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Специальный порядок разрешения нахождения лиц младше 18-летнего возраста не прописан, поэтому даже с рукописной доверенностью есть риск быть задержанным.

Однако, нарушения не будет, если поход будет с лицами, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В Москве 16-17 мая проходит ночь музеев. Смогу ли я посетить музеи в эту ночь без сопровождения родителей, но с их разрешения, если мне 16 лет? Спасибо
Максим