Как заказать справку?

Как заказать справку из министерства обороны, о том что не получаю пособие по уходу за ребенком? это справка 2 НДФЛ или нет?

, Анжелика Сококол, г. Псков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Анжелика.

Запросить можно (и нужно) письменно, желательно заказным письмом с уведомлением в адрес кадровой службы того места работы где Вы работаете (служите).

Справка выдается простого образца (не 2-НДФЛ), в которой должно указываться что Вы за период работы (или с какого-либо числа) по месту работы (службы) пособие по уходу за ребенком не получали.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.

P.S. Вот даю ссылку на сайт Министерства обороны как раз по такому же ответу, где указано куда необходимо обратиться.

Тут сказано как и где получить справки, в том числе о неполучении пособий на ребенка.