Алименты ребенок

Здравствуйте.

Суд вынес решение относительно определения размера алиментов на содержание несовершеннолетнего. В течение 30 дней я могу обжаловать данное решение (не согласна с размером. Я выступала в качестве ответчика). Так это?

Истец в своем исковом заявлении определял размер алиментов-1/4 дохода, я - твердую денежную форму - ввиду того, что уже выплачиваю алименты своему нетрудоспособному родителю-инвалиду, оплачиваю большой кредит и через месяц буду сокращена (возможна) с работы - получила в установленный срок уведомление о сокращении моей должности....

Вопрос: есть ли у меня шансы выиграть дело в суде высшей инстанции и добиться все же выплаты алиментов на содержание моего несовершеннолетнего сына (17 лет) в твердой денежной форме? На что в обжаловании акцентировать внимание? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Елена!

На обжалование решения суда первой инстанции действительно отводится 30 дней.

Поскольку Вы уже выплачиваете алименты на содержание другого ребенка, то Истец как раз и претендует только на 1/4 долю, а не на 1/2.

Шансы всегда есть, но говорить о них не видя документов и решения суда первой инстанции по меньшей мере непрофессионально.

На мой взгляд, если у Вас имеется перспектива потери работы — установление платежей в твердой денежной сумме может в бОльшей степени защитить права ребенка — вот к этому и апеллируйте.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич