Снятие с регистрации бывшей супруги с квартиры свекрови

Добрый день.Я начинающий юрист, и у меня появилось одно дело:

Супруги развелись, у них общий ребёнок. Ранее они жили в квартире матери супруга, где собственно супруг прописан. У супруги есть квартира принадлежащая её матери. Бывшая супруга проживает уже 90 дней в другой квартире, но сниматься с регистрации по месту жительства супруга бывшего не желает. Что можно предпринять?

, Евгения, г. Москва
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета бывшей супруги.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Евгения
Клиент, г. Москва

исковое заявление мы подали, но какие необходимы будут документы, кроме свидетельства о праве собственности на жилое помещение его матери.

У б.супруги квартира есть в другом городе и она там проживает.

Но, сниматься с регистрации, где проживает б.супруг не хочет.

Свидетельство о расторжении брака, домовая книга или справка с места жительства, поквартирная карточка подтверждающие регистрацию по месту жительства, 2-3 свидетеля, которые могут подтвердить что она не проживает по указанному адресу, квитанции об оплате за коммунальные услуги, по которым расчет производится по количеству зарегистрированных лиц.