Друг разбил машину

Добрый день! Мой друг с товарищем будучи в алкогольном опьянении уехали на моей машине в тот момент пока я спал домав результате чего он уснул за рулем и слетел с трассы в дерево тем самым разбил мне машину ночью мне позвонил инспектор дпс и сказал приезжайте за машиной в протоколе написанно что машина передана хозяину то есть мне в страховку друг вписан не был. Теперь он мне обещает каждый день что через два месяца отдаст сейчас машина находится в тульской области якобы его отец ее делают в гараже но после такой аварии она мне не нужна! Как мне лучше поступить в данной ситуации

  • IMG_20150331_174746
    .jpg
  • IMG_20150331_172738
    .jpg
, илья, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В данной ситуации, вы можете взыскать с виновника ущерб на восстановительный ремонт, заставить купить вам новый автомобиль вы не вправе с точки зрения закона. Для определения размера ущерба, необходимо провести независимую экспертизу.

Александр Смыслов
Юрист

Чтобы он Вам купил новый автомобиль Вам необходимо заключение эксперта, что транспортное средство восстановлению не подлежит.