Как правильнее оформить отказ от право пожизненного пользования отказника от приватизации?

сделка купли-продажи приватизированной квартиры, право собственности на которую оформлено на жену(2\3) и дочь (1\3) - зарегистрированы в данной жилплощади-и муж, лицо отказавшееся от приватизации, которое фактически там не проживает - имеет другую жилплощадь, но зарегистрирован в отчуждаемой квартире.

Квартира приобретается через сбербанк - часть денег наличными, часть в ипотеку.

Как правильнее оформить отказ от право пожизненного пользования отказника от приватизации при совершении сделки купли-продажи?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отказ от права не действителен, т.е. нотариус подобный отказ не заверит, отказ в простой письменной форме тоже будет не действительным.

Вам необходимо добиться того, чтобы лицо добровольно снялось с регистрационного учета («прописалось» на другой жилой площади).

В некоторых случаях в судебном процессе удается добиться признания лица утратившим право пользования жилым помещением, но все зависит от конкретных обстоятельств дела.