Как правильно уведомить Росреестр о отмене доверенности?

Добрый день. Я отменила доверенность у нотариуса. В нем сказано, что я должна уведомить лиц об отмене доверенности. Как правильно уведомить Росреестр Юстицию и лицо, на которое была выдана доверенность на продажу квартиры?

, Юлия, г. Кемерово
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Юлия!
Согласно ст 189 ГК РФ, Вам необходимо известить об отмене доверенности, все заинтересованные лица, для этого дается объявление в газете «Коммерсантъ», где опубликовываются сведения о банкротстве.Третьи лица считаются извещенными об отмене доверенности по истечении месяца со дня указанной публикации, если они не были извещены об отмене доверенности ранее.
Лицо получившее от Вас доверенность, лучше оповестить письменно, заказным письмом с вложением и уведомлением о получении.
По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.
Желаю Вам удачи.