Избавиться от кредитов без последующих последствии

Здравствуйте! Просто устал платить кредиты ... все месяцы и года платил без просрочек... как избавиться от кредита и кредитной карты ...

и можно ли уже ранее полностью погашенного кредита взыскать страховку

, Айдар, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

как избавиться от кредита и кредитной карты…
Айдар

Полностью погасить имеющийся долг по кредитному договору. Иных надёжных вариантов «избавления» от «долгового рабства» не существует.

и можно ли уже ранее полностью погашенного кредита взыскать страховку
Айдар

Можно попытаться возвратить часть уплаченной единовременно страховой премии, если имело место полное досрочное погашение кредита.