Покупка в рассрочку

14 мая в почтовом ящике получила газету c рекламой , в которой сообщалось, что магазин "Техно"продает бытовую технику в рассрочку. Я купила телевизор, стоимость. 25 тысяч, но покупка оформлена через ОПТ банк, правильно ли это? Рассрочка на 24 месяца 0/0/24.Правомочны ли действия магазина, и в че м тогда отличие рассрочки от кредита?

, Елена, г. Кумертау
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. В рассматриваемом случае оформляется кредит на покупку телевизора, проценты за пользование которым уплачивает магазин, в котором Вы приобрели телевизор. Именно поэтому для Вас погашение кредита по сути тождественно уплате цены купленного товара в рассрочку.