Отпуск и сколько дней прибавляютца

здравствуйте! я ушла в отпуск с 5мая на 2 недели т.к. у нас отпуск делят на 2 части. и мне выходить с отпуска 19мая . добовляетца ли к отпуску день 9мая если он выподает на субботу . потомушто суббота у нас выходной день.?

Уточнение от клиента

т.е. мне не положн=ен ещё один день за 9мая ? у нас в мдоу идут сборы денег на учобу по охране труда и т.д. обязана я сдавать деньги?

, светлана викторовна,
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

В соответствии с ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса отпуск работникам предоставляется в календарных днях.

В этом году 9 мая пришлось на субботу, потому дата 11 мая была объявлена выходным днем. Перенесенный выходной день входит в число дней отпуска, по этой причине окончание вашего отпуска не сдвигается, иными словами, никаких дополнительных дней вам предоставлено быть не может.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.