Что взыскивают по суду

Я взяла кредит знакомой.Она перестала платить .Просрочка 2 месяца.Я не могу платить 9000 в месяц.Подавала на реструктуризацию.Рассчитали на 6 лет,платить 8000 в месяц я тоже не могу.Если банк подаст в суд,какое решение он может принять:высчитывать с зарплатной карточки,описть имущество?

, Ольга, г. Ачинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Суд примет решение о взыскании с Вас в пользу банка определенную сумму. На основании этого решения будет выдан исполнительный лист, с которым банк пойдет к судебному приставу. Судебный пристав возбудит исполнительное производство и уже в рамках исполнительного производства будет совершать исполнительные действия, направленные на погашение задолженности.

Это и наложение ареста на денежные средства, находящиеся на банковском счете и наложение ареста на имущество, ограничение на выезд за пределы РФ и т.д.

Вам нужно знать, что удержания с з/платы не могут превышать 50% — ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» и Законом установлен перечень имущества, на которое взыскание не может быть обращено — ст.446 ГПК РФ