Куда обратиться за алиментами?

Здравствуйте! С 1 мая у отца ребенка закончился контракт с МЧС и его уволили за выслугой лет на пенсию.Алименты до этого получала по месту его работы.Теперь куда мне надо обратиться о взыскании алиментов с пенсии?

, Марина,
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марина!

Если Вы получали алименты на основании судебного приказа или исполнительного листа, и копия исполнительного документа находилась по месту работы, то организация обязана в 3-дневный срок направить уведомление об увольнении должника в службу судебных приставов.

Обратитесь в Отдел судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство, с заявлением о возобновлении исполнительного производства и направлении копии исполнительного документа по месту получения пенсии должника.