Жилищные сертификаты лицам подвергшимся радиации

Здравствуйте. Я лицо добровольно выехавший из зоны с правом на отселение стою на учёте с 2011года на получение жилищного сертификата. Теперь мне говорят что мне сертификат не положен так как я с зоны с правом на отселение и будет положен при достижении пенсионного возраста. И хотят исключить меня из очереди. В том году выдавали всем категориям. Законно ли это. Спасибо.

, Олег, г. Петрозаводск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Тут все зависит от того, с какого момента вы начали проживать в зоне с правом на отселение и начали ли там проживать с рождения или в результате переезда туда из другого места. Укажите данную информацию, для того, чтобы можно было дать вам ответ.