Взыскание алиментов

Мой муж устроился на новую работу с испытательным сроком 3 месяца. Компания частная и на время испытательного срока не хотят его оформлять официально,и выдавать какие либо договора чтобы не платить за него налог за время испытательного срока. Алименты он сейчас перечисляет самостоятельно через сберкассу.

Но ему Необходимо предоставить приставам какой то документ -подтверждение о его доходе и о том что он вообще работает. Подскажите, как в этом случае правильно поступить.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана!

В настоящее время (до официального трудоустройства) Ваш муж считается неработающим из задолженность по алиментам будет рассчитываться, исходя из среднемесячной заработной платы по РФ.

Как вариант, раз должник выплачивает алименты, можно договориться с взыскателем, чтобы по окончанию испытательного срока и до момента трудоустройства взыскатель написала расписку о том, что претензий по выплате алиментов не имеет.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Татьяна Владимировна.