Жалоба на ГИБДД в прокуратуру

Добрый день. Хочу подать жалобу на ГИБДД в Прокуратуру г. СПб.

Вопрос такой в прокуратуру какого района мне нужно подавать жалобу? В прокуратуру по району моей прописки или в район где находится ГИБДД?

Спасибо.

, Светлана Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Лучше в прокуратуру по месту нахождения ГИБДД

Светлана Вячеславовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

И еще один вопрос. Хочу подать в суд на ГИБДД, я так понимаю, что не на районное, а на центральное по СПб. В суд какого района мне нужно подавать?

Александр Смыслов
Юрист

Если Вы подадите в прокуратуру не по месту нахождения ГИБДД можно получить ответ, что данная прокуратура не осуществляет надзор за подразделением ГИБДД другого района.

Светлана Вячеславовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

И еще один вопрос. Хочу подать в суд на ГИБДД, я так понимаю, что не на районное, а на центральное по СПб. В суд какого района мне нужно подавать?

Смотря на что, Вы подаете и чего именно хотите добиться.