Как избежать штраф

Я лишена прав по с12.8 уже прошло год и меня поймали за вожд тс дали ещё 30т штрафа. Можно ли попасть под амнистию что бы штраф убрали

, Екатерина, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можно, но необходимо сначала принять и внести изменения в КоАП РФ. Амнистия в административном кодексе не предусмотрена.

Екатерина
Клиент, г. Архангельск

То есть штраф придётся все равно платить?

Да, конечно придется.

Александр Смыслов
Юрист

А можно спросить второй раз когда оформляли по какой статье и водительское удостоверение у вас было на руках или нет.