Статья 158,ч.2 УК РФ попала под нынешнюю амнистию?

Здравствуйте Статья 158,ч.2 УК РФ попала под амнистию? И может ли на нее рассчитывать человек получивший эту статью условно. Если попала под амнистию, то для процедуры амнистирования нужно относить в УФСИН какие-то документы?

, Евгений,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если преступление было совершено до 24.04.2015г, наказание было назначено не связанное с лишением свободы, как вы говорите условно, ранее не освобождался от наказания, после 2005 года помилования или в соответствии с актами об амнистии, не является злостным нарушителем порядка отбывания наказания осужденный должен быть освобожден от отбывания наказания.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов

нужно относить в УФСИН какие-то документы?
Евгений

Ничего такого делать не надо. Амнистией установлен срок применения амнистии 6 месяцев. Решение об освобождении обязаны принять в течении этого срока. Обычно решения принимаются в первый месяц действия амнистии, специально никто затягивать не будет. Это может зависеть от загруженности сотрудников УИИ.