Доля в квартире в ипотеку

Мы с мужем хотим выкупить 1/2 квартиры у моей мамы в ипотеку. Возможно ли это? и если можно то сможем ли мы часть ипотечного кредита погасить средствами материнского капитала?

, Татьяна, г. Иваново
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Сделки между близкими родственниками не запрещены законом и сама сделка ни чем не отличается от обычной. Однако при покупке с использованием ипотечного кредита у клиентов возникают проблемы.