Сроки подачи документов для оформления пособий

здравствуйте. есть ли ограничения в сроках подаче документов для оформления единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до полутора года?

, Миляуша, с. Челно-Вершины
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть ограничения. Пособие по рождению ребенка вам выплатят, если вы подали заявление о его выплате не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. Тоже самое в отношении ежемесячных пособий.

Миляуша
Клиент, с. Челно-Вершины

благодарна вам за ответ. можно еще уточнить: имеем ли мы право на пособие если прописаны в самарской области, но не живем по месту прописки? живем заграницей временно

Если у вас прописка есть, значит имеете. Подавайте документы, свидетельство о рождении..