Несовершеннолетний продавец

Добрый день! Мне 16 лет, т.е. мне можно работать 4 часа. Я хочу работать продавцом сахарной ваты в парке, сан. книжка есть. Подскажите как мне официально всё оформить, ккие нужны документы, чтобы в случае проверки Роспотребнозора не при копались?

, Артём, г. Краснодар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Артём!

Вам в любом случае необходимо перед устройством на работу пройти предварительный медицинский осмотр по направлению организации которая Вас будет трудоустраивать. Данный медосмотр производится за счет работодателя.

также необходимы будут следующие документы:

— медицинская книжка

— паспорт

-ИНН

— СНИЛС

— трудовая книжка

— письменное согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства если Вам нет полных 16-ти лет.