Регистрация проживания жены на собственную жилплощадь в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов

как прописать жену на собственную жилплощадь в коммунальную квартиру без согласия остальных жильцов,так как

жена не может получить медицинскую страховку и остальные льготы

, Александр Виногорский, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Никак. То что Вы называете коммунальная квартира в законе называется «общая

собственность» (это когда у объекта несколько хозяев). По закону общей собственностью сособственники пользуются по общему согласию. Без согласия других жильцов Вашей квартиры, Вы свою жену не зарегистрируете (пропишете).

Попытайтесь договориться. Дайте денег. Этого закон не запрещает.

Удачи!