Оформление недвижимости в собственность

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Требуется ли согласие супруга при оформлении недвижимости в собственность.Если ипотечный и ДДУ заключались до брака?

, Алина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нет, такого согласия не требуется. Законом прямо установлено согласие другого супруга в случае отчуждения недвижимого имущества, нажитого в браке. Для приобретения или оформления права собственности законом не предусмотрено получение письменного согласия второго супруга.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Требуется ли согласие супруга при оформлении недвижимости в собственность.Если ипотечный и ДДУ заключались до брака?
Алина