Амнистия по алиментам

Здравствуйте! Слышала что 24.04.15г. вступила в силу амнистия по не тяжелым статьям таким как неуплата алиментов,так вот если сейчас у человека исправительные работы заменят лишением свободы то этот человек поедет в МЛС или в суде под амнистию попадёт и освободится?

, Ксения, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Именно эта замена — с наказания, не связанного с лишением свободы, на наказание, связанное с лишением свободы, — лишает осужденного права на амнистию. Такие осужденные отнесены к категории злостных нарушителей порядка исполнения наказания и на них амнистия не распространяется.