Может ли мать одиночка встать на очередь на квартиру?

Здравствуйте! У меня сложилась такая неприятная ситуация.Я мать-одиночка,приписана в коммунальной квартире где 2 комнаты,в одной комнате приписана другая семья 5 человек,а в нашей прописаны всего 9 человек.На квартире большая задолженность по комунальным услугам.Мы стаим на очереди на расселение.В квартире не возможно жить,нет газа и тёплой воды и не какого ремонта.Могу ли я как мать-одиночка встать на очередь на квартиру?В нашей администрации сказали что таких льгот не существует.Проживаю в московской области город Жуковский.Подскажите пожалуйста куда обратится и что можно сделать.

, Светлана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Увы, статус одинокой матери не дает дополнительных преимуществ в получении жилья. Вам необходимо в администрации встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Для этого ваша семья должна соответствовать двум требованиям: 1. быть признана малоимущей 2. проживать в помещении площадью менее учетной нормы на человека.