Коды по ОКВЭД

Здравствуйте!

Я открыла ИП, но боюсь коды по ОКВЭД указала неправильные. Я хочу летом изготавливать и реализовать сахарную вату, реализовать квас и прокат электромобилей на улице, в парках и.т.д. Скажите, пожалуйста, какие коды мне надо было указать.

, Лейсян, г. Нижнекамск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

52.24.22 – Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад.
5.84.2 – Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий.

Что касается проката электромобилей:

71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я хочу летом изготавливать и реализовать сахарную вату, реализовать квас и прокат электромобилей на улице, в парках и.т.д.
Лейсян

А какие сейчас у Вас ОКВЭДы?

Лейсян
Клиент, г. Нижнекамск

52.62 (основной)

52.25.2

71.40.4

52.62 (основной) 52.24.22 52.25.2 71.40.4
Лейсян

Все верно, никаких новых кодов Вам не надо, этих вполне достаточно

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
реализовать сахарную вату
Лейсян

52.24.22 — Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад.

52.6 — Розничная торговля вне магазинов.

52.62 — Розничная торговля в палатках и на рынках.

52.1 — Розничная торговля в неспециализированных магазинах.

52.12 — Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах.

Можете выбрать любой

реализовать квас
Лейсян

52.25.2. Розничная торговля безалкогольными напитками

прокат электромобилей
Лейсян

71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования.

52.62 (основной) 52.24.22 52.25.2 71.40.4
Лейсян

Вы все правильно выбрали

Удачи Вам!

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Рекомендую вам следующие коды ОКВЭД:

15.84.2 — Производство шоколада и сахаристых кондитерских
изделий.

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Эта группировка включает:

— розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую

передвижными средствами развозной и разносной торговли

52.24.22 — Розничная
торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая
шоколад.

71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования.

По моему коды у вас верные, вам только следует добавить код 15.84.2 — Производство шоколада и сахаристых кондитерских
изделий.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете указать следующие коды ОКВЭД

Я хочу летом изготавливать и реализовать сахарную вату, Лейсян

15.84.2 — Производство шоколада и сахаристых кондитерских

изделий.

52.24.22 — Розничная
торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая
шоколад.

реализовать квас. Лейсян

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Эта группировка включает:

— розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую

передвижными средствами развозной и разносной торговли

и прокат электромобилей на улице, в парках и.т.д Лейсян

71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лейсян, добрый день.

Рекомендую так же следующие:

Код ОКВЭД 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

Эта группировка включает:
— розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли
— торговлю через автоматы

52.25.2
Розничная торговля безалкогольными напитками
Эта группировка включает:
— розничную торговлю фруктовыми и овощными соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Поправлю ответ коллеги, коды 52.1 и 52.6 использовать нельзя, т.к. допускается указание кодов, состоящих не менее чем из 4 цифр.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лейсан!

Для сахарной ваты:

15.84.2 Производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий Эта группировка включает: — производство шоколада и шоколадных кондитерских изделий — производство других сахаристых кондитерских изделий

52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад

Для электромобилей:

71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования

Для кваса:

52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками

Желаю удачи!

52.62 (основной) 52.24.22 52.25.2 71.40.4
Лейсян

В принципе у вас все верно. Только можете добавить 71.40 и 15.84.2 (поскольку вы не только продаете, но и производите сахарную вату.

Желаю удачи!

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
52.62 (основной) 52.24.22 52.25.2 71.40.4
Лейсян

Коды подобраны у Вас правильно. Зря беспокоитесь.