Как проехать с просрочкой миграционки в молдавию

Здравствуйте я гр.Молдовы у меня просрочка 4 месяца.а у моего ребенка тоже самое но только она потерялась.я не работаю разрешений на работу нет .т.к.ребенок ходит в садик на територии РФ.дай бог мы проедим границу .А обратно на територию РФ.мы сможем проехать ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ольга Кокоз
Юрист

При выезде из РФ проблемы скорее всегоне возникнут, однако скорее всего Вам закроют въезд после (обычно это происходит спустя несколько месяцев после Вашего правонарушения, в течение которых Вы еще можете успеть въехать в Россию обратно) на срок до 3 лет.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо огромное!!!как я поняла что я смогу вьехать на територию РФ.и смогу находится 3 года в РФ.Депортацию не зделают нам?что бы точно знать что пропустят нас в РФ.

прошу прощения, я неясно выразилась. Я имела в виду, что возможно Вы и успеете въехать обратно в РФ, но скорее всего в течение какого-то времени въезд Вам все же закроют на срок до 3 лет и тогда при следующем пересечении границы при возвращении в Россию Вас уже не впустят.

на сайте ФМС РФ можно кстати проверить — открыт ли Вам въезд.