Вызывают в суд по дтп

Было дтп по моей вине.От страхов.пострад.стороны пришло пичьмр оплатить 20тыс.не оплатила и теперь меня вызывают в суд.На данный момент я в декрете малышу 7мес.-доходов нет,муж офиц.получает 10т.-исеют ли право взискать полную сумму?Или я могу оплачивать частями?Или вобще по 1тыс.?Да и вобще какие вопросы с подковырками будут к чему готовиться?

, Юлия, г. Выборг
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Уточните ваша ответственность застрахованна по ОСАГО и вписанны вы полис

Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Было бы неплохо написать хорошее возражение на иск истца. Если все же присудят всю сумму, то это не значит, что вы ее обязаны отдать разом. Можно будет ставить вопрос о рассрочке. Кроме того, в суде, возможно. вы сумеете договориться с истцом о мировом соглашении, когда вы отдаете ему меньшую сумму, но сразу, без вынесения решения суда и всей головной боли по исполнительному производству. Подумайте.