Как поступить со штрафом?

19 февраля мировой суд лишил прав по ст.12.8 ч.1, подали жалобу в городской суд. 29.04 городской суд вынес решение оставить жалобу без изменения наказания. Теперь хотим писать с областной суд, права сдали, а вот в какие сроки платить штраф? Если сейчас оплатим, а областной отменит решения предыдущих судов, как вернуть деньги или пока не платить???

, Марина, г. Нижний Новгород
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Штраф необходимо оплачивать в течение 60 суток, считая со следующего дня после вступления постановления в законную силу, т.е. со следующего дня, как городской суд вынес свое решение. Штраф можно через мировой суд просить рассрочить на три месяца. Если наказание областной суд отменит, деньги можно будет вернуть.