Не оплатили штраф

У мен ябыл штраф 30000тр по ГИБДДза не уплату меня отвезли в суд мировой по ст 20,25 и в постановление мне дали 60000 я оплатил 60000тр и теперь мне говорят что я ещё должен 30000тр что то что суд постановил это не в ходитв штраф????

, Евгений, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У мен ябыл штраф 30000тр по ГИБДДза не уплату меня отвезли в суд мировой по ст 20,25 и в постановление мне дали 60000 я оплатил 60000тр и теперь мне говорят что я ещё должен 30000тр что то что суд постановил это не в ходитв штраф????
Евгений

Добрый день Евгений!
К сожалению действительно теперь вы должны 90 000 т.е. теперь уже 30 000 рублей.

Дело в том, что за то, что Вы не уплатили первый штраф во время на Вас наложили штраф по 20.25 КОАП РФ в двойном размере т.е. 60 000 и + тот не оплаченный штраф в 30 000 рублей

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть Ваш первый штраф ни куда не делся, он не аннулировался — у Вас как была обязанность его оплатить, так и остаётся!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!