Выдача доверенности от подследственного на выезд ребенка за границу

Добрый день!

Мой бывший муж находится под следствием. Мне необходимо вывести на отдых ребенка в сопровождении бабушки и дедушки( т.е. без меня). Какие документы необходимо предоставить начальнику следственного изолятора для получения доверенности от бывшего мужа.

Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Подозреваемые и обвиняемые имеют право:

18) участвовать в гражданско-правовых сделках.

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Документы

1. Заявление на имя начальника СИЗО, с указанием (Ф.И.О., место проживания, индекс, номер телефона) доверителя, с какими полномочиями и на что доверитель должен наделить правом поверенного.

2. Копии паспортов доверителя и поверенного, со страницами, содержащими информацию о месте постоянной регистрации.
3. Копии документов, подтверждающих право доверителя распоряжаться тем или иным имуществом, давать согласие.
4. Разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело (Федеральный закон № 103 от 15.07.1995 г «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»).

При отсутствии данного разрешения от лица или органа, доверенность (согласие) будет отправлена в тот орган, в производстве, которого находится уголовное дело.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Встречный вопрос, необходимо ли заверять копии (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака и паспорта) нотариально?