Попадаю ли я под амнистию 2015

Доброго времени суток интересует такой вопрос попадаю ли я под амнистию у меня покушение на ч.3 ст.291.1 преступление совершил впервые.

И моей знакомый покушение на ч.3.290. у нее малолетний ребенок?

Заранее благодарен

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если приговор уже состоялся, то не подпадаете ни вы, ни знакомая.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями ......, статьями 290, 291, 291.1,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Части 3 статей 290 и 290.1 УК РФ о тяжких преступлениях в связи с чем прекращены дела также быть не могут.