Право на пенсию для детей по потере кормильца

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Живем с мужем в гражданском браке (официально не зарегистрированы), имеем сына 1,5года, ждем рождения второго к лету, отцовство признано, недавно мужу диагностировали неоперабельную раковую опухоль. Донимать его вопросами о замужестве не хочу, в такой ситуации у меня вопрос: имеют ли право наши дети в случаи смерти отца на пенсию по потере кормильца? С уважением Саша.

, Александра, г. Вичуга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Обязательно будете получать такую пенсию до их совершеннолетия, были вы с ним в браке или нет — вообще значения не имеет.

Лада Колковская
Юрист

Александра, если сын официально признан отцом и в свидетельстве о рождении у.него записан, то он будет получать пенсию по потере кормильца.

Александра, может быть папе вашего сынишки повезет и он выздоровеет. Удачи Вам.

Александра
Клиент, г. Вичуга

Спасибо! У мы молимся об этом и надеемся на лучшее.