Записали чужого ребёнка на бывшего мужа

Добрый день.Мой брат больше десяти лет не жил со своей бывшей женой.Но брак не был расторгнут.После того, как его бывшая жена родила ребёнка от другого мужчины, она развелась с ним.Но отцом ребёнка записан мой брат.Записали автоматически,т.к. у них не было развода.Она ничего исправлять не хочет.Мои долгадки- желание принять участие в будущем дележе квартиры, где живут мои родители и брат.Что можно сделать? С уважением Анна.

, Анна, г. Пермь
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Если вопрос только в том что бы брат не считался отцом ребенка ему надо подать иск но оспаривание отцовства.