Паспортный режим

Здравствуйте.Скажите каков порядок наложения и какой размер админштрафа за "просроченый" более 10 лет паспорт РФ?

, Елена, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Штраф за просроченный паспортпредусмотрен законодательством РФ в качестве меры, призванной стимулировать граждан более добросовестно относиться к документу, удостоверяющему личность. О том, какой штраф за просроченный паспорт может вам грозить, а также обо всех нюансах возбуждения дела о соответствующем административном правонарушении посмотрите тут — sovetnik.consultant.ru/pasport_rf/shtraf_za_prosrochennyj_pasport_kakov_razmer_shtrafa_za_staryj_pasport/